четверг, 7 января 2010 г.

Denwer описание и немного подробностей



Денвер как написано на официальном сайте : "джентельменский набор вебразработчика" громко но пожалуй создатель немного поскромничал.
Денвер не просто сервер, а офлайновый сервер его можно поставить на любой домашний компьютер. Для этого всего лишь необходимо уметь устанавливать программы в ОС WINDOWS.
Денвер построен на Apache плюс широкий набор возможностей среди них поддержка , PHP, MySQL , Perl , Эмулятор sendmail и SMTP-сервера , ( для эмуляции почтового сервера ) , система управления MySQL - phpMyAdmin и многое другое.
Итак для чего подходит Denwer :
Вполне отличный сервер для экспериментов и изучения работы CMS ( DLE, Wordpress, Joomla и других ), можно освоить их работу в оффлайне что-бы избежать неприятных казусов на реальном сайте. Так-же можно наполнить сайт контентом на своем домашнем компьютере а потом готовый загрузить на хостинг.
Плюсов у сервера множество из них стоит отметить несколько не описанных выше :
Простота работы , чего стоит только пуск , остановка и рестарт нажатием ярлыка на рабочем столе. Кому-то придется по вкусу еще и то что ненадо вносить никаких изменений в файл htaccess. и еще много полезных мелочей.
И еще Дмитрий Котеров, ( автор проекта Denwer ) запустил новый стартап, РуТвит
ссылка есть на сайте Денвера www.denwer.ru