пятница, 31 июля 2009 г.

Обзор CMS LiveStreet

LiveStreet представляет из себя бесплатный(GPLv2)движок для блого-социальных сетей. Система построена с применением обьектно ориентированного программирования на PHP и MySQL.
Основные возможности:
Ведение персональных и коллективных блогов
Назначение модераторов блогов
Администрирование своих блогов
Возможность создать закрытый сайт
Система рейтингов блогов, топиков, комментариев
Система голосования за блоги, топики, комментарии
Комментарии на Ajax'е с возможностью навигации
Полнотекстовый поиск по сайту
Возможность добавлять топики в избранное
Автоподстановка тегов
Обмен сообщениями между пользователями
Система контроля доступа
Система инвайтов
Настройки оповещений на емайл
Возможность скрытия ссылок от поисковиков
Офф.сайт: http://www.livestreet.ru/

Обзор Klarnet CMS

Klarnet CMS – система управления сайтом. Разработана компанией «Бизнес Реклама».

Для работы с системой не требуется специальных знаний, необходимо лишь умение работать на компьютере и знание офисных программ.

Klarnet CMS обладает широкими возможностями что позволяет создавать различные по сложности интернет-сайты. от простых корпоративных сайтов до многофункциональных информационных порталов.

Система управления интегрируется с любым дизайном сайта и легко подстраивается под него.

В Klarnet CMS реализовано модульное строение - система состоит из ядра и программных модулей, успешно работающих на многих проектах.

Система управления сайтом Klarnet CMS позволяет быстро и эффективно обеспечить разработку сайта любого уровня сложности. Это могут быть: промо-сайты, корпоративные сайты, различные интернет сервисы и интернет-интранет порталы.

Несложно добавить в систему новые возможности и функции возможно разработать дополнительный модуль и интегрировать с ядром системы.

Офф.сайт: http://www.klarnet.ru/

Обзор CMS DataInLife

CMS InLife - гибкая и универсальная система создания и управления контентом сайта. Для управления системой достаточно базовых знаний ПК IE, MS Word.
Для обеспечения коммуникаций с посетителем система снабжена широким набором средств управления обратной связью:
создание форм для связи
управление списками часто задаваемых вопросов(faq)
управление каталогами интернет-магазинов и обслуживание заказов
новости
почтовые рассылки
прайс-листы
голосование

Благодаря модульной архитектуре система легко настраивается в соответствии с конкретной задачей.

cms DatainLife позволяет самостоятельно изменять структуру интернет сайта на уровне основных разделов, подразделов и блоков, а также предоставляет неограниченное количество уровней вложенности страниц.

Офф.сайт: http://www.datainlife.ru/

Обзор CMS Indynamic

Indynamic CMS создана на основе многолетнего опыта разработки web-решений и эксплуатации нашей предыдущей системы управления контентом eTextManager.
Установлена и успешно эксплуатируется уже более чем на 200 сайтах.

Интегриуется с любым програмным обеспечением.
Для многих наших клиентов важно организовать автоматический экспорт информации о товарах из 1C или БЭСТ на сайт.
CMS cистема управления сайтом inDynamic позволяет сделать это удобно и безопасно.
Web-страницы, созданные с помощью CMS inDynamic хорошо индексируются поисковыми серверами.

Система управления контентом содержит специальные функции, удобные для выполнения работ по оптимизации и продвижению сайта.

Технические требования:

inDynamic устанавливается непосредственно на хостинг-сервер (собственный или арендованный).

Сервер должен удовлетворять следующим требованиям:

ОС UNIX;
Web-сервер Apache;
база данных MySQL;
возможность использования собственных CGI-скриптов (поддержка Perl);
SSH-доступ.

В зависимости от набора модулей наша CMS занимает от 1,5 Мб дискового пространства.

Офф.сайт: http://www.indynamic.ru

Обзор iDiver CMS

iDiver CMS построенная на принципе WYSiWYG. В контексте интернет-среды эту аббревиатуру можно адаптировать как: "Вижу то, что делаю"
Иначе говоря, технология iDiver предусматривает подход к созданию CMS, при котором пользователю дается возможность видеть в реальном времени результаты редактирования контента или информационной структуры сайта.
Что серьезно упрощает работу пользователя CMS и экономит его время.

Сайт, построенный по технологии iDiver, не обладает привычной уже многим системой BackOffice. Вывод информации построен таким образом, что каждый блок изначально имеет встроенные возможности "открытого" редактирования контента. Т.е. пользователь может нажатием одной кнопки перейти в режим управления контентом и отредактировать нужный участок данных, не покидая конкретной страницы редактируемого сайта и не переходя на страницу BackOffice.

Визуально привилегированный режим управления на сайте никак не отображается, поэтому в нем можно находиться любое количество времени, не опасаясь, что обычные посетители смогут заметить это.

Офф.сайт: http://www.idiver.ru

Обзор HostCMS

HostCMS — удобная современная система управления сайтами. Для ежедневной работы с системой управления сайтом вам не понадобится дополнительно обучать сотрудников — корректировка новостей, пресс-релизов и содержания сайта производится с использованием интуитивно-понятного интерфейса.
Возможность CMS создавать тысячи страниц в секунду при использовании режима зеркалирования для сайтов с высокой посещаемостью.
Лидер по быстродействию. Сайты на HostCMS просто «летают»!

Что можно сделать на Host CMS?

Интернет-магазины:
Мы создали идеальную систему управления для магазинов — многоуровневые каталоги, загрузка товаров, остатков и предложений из 1С и Excel, экспорт в Яндекс.Маркет и Рамблер.Покупки, множество платежных систем, продажа обычных и электронных товаров (файлы, PIN-коды), система цен для различных категорий покупателей.

Системы поддержки клиентов:
Автоматическое уведомление о получении запроса и его статусе, назначение ответственных, разделение запросов по отделам, система автоматических ответов на типовые вопросы, просмотр истории ответов, возможность отвечать через веб-интерфейс или электронным письмом.

Новостные сайты:
Ищете CMS для разработки сайта газеты или журнала? Берите систему управления сайтом HostCMS — мы знаем как управлять новостями. Многоуровневая классификация, облака тэгов, иерархические комментарии, обслуживание сайтов с высокой нагрузкой и миллионами новостей.

Корпоративные сайты:
Качественно выполненный сайт с регулярно размещаемой полезной информацией повышает узнаваемость брэнда, увеличивает лояльность аудитории, приносит реальную прибыль.

Офф.сайт: http://www.hostcms.ru

Обзор CMS FrontContent

Система управления сайтом FrontContent разработана специалистами компании Ivelum в 2004 году.
CMS рассчитана для интернет-проектов среднего и крупного масштаба.

Ключевые особенности:
Поддержка нескольких сайтов и мультиязычности
Тестовая версия сайта
Простой и удобный интерфейс.
Система управления сайтом FrontContent позволяет вносить практически любые изменения в CMS, не прибегая к модификации ядра системы.
Быстродействие. Примененные механизмы работы позволяют полностью реализовать возможности веб-сервера и СУБД, не налагая ограничений на скорость их работы.
Система управления сайтом и контентом поддерживает работу на нескольких серверах работающих в кластерной конфигурации.
Две языковых версии интерфейса модуль управления cms может работать на русском и английзском языках.

Офф.сайт: frontcontent.ru/

Обзор Exipilis CMS

Exipilis CMS гибкая многоязычная система управления сайтом (CMS программа), позволит Вам просто и эффективно управлять любым сайтом: от простой визитки до Интернет-магазина или веб-портала. Вы сможете элементарно и доступно наполнять, обновлять, изменять Ваш сайт, имея хотя бы базовые знания Проводника Windows и MS Word.

Применение системы управления сайтом позволяет разработать многофункциональный веб сайт, возможности которого могут быть расширены в соответствии с Вашими пожеланиями с помощью большого количества дополнительных программных модулей (форма контакта, заказа; карта сайта; каталог продукции; система объявлений; форма регистрации и авторизации; опрос посетителей; гостевая книга).

Сайт, созданный на основе Exipilis Cms, максимально соответствует всем требованиям, предъявляемым специалистами по продвижению сайтов в глобальной сети. Таким образом, он предельно подготовлен к качественной и эффективной раскрутке и продвижению в поисковиках, что даст Вам неоспоримые преимущества перед конкурентными продуктами и услугами.

Базовая версия системы управления позволяет администратору сайта изменять логическую структуру сайта (пункты меню) и наполнение (контент), обновлять прайс-листы, фотографии и другие файлы. Интерфейс и функциональность редактора содержимого напоминает внешний вид редактора MS Word.

Для улучшения индексирования сайта поисковыми системами в системе управления предусмотрена возможность задавать метатеги «описание», «ключевые слова» и заголовок окна вручную.

Обеспечение безопасности:
Защита от автоматического заполнения форм (СAPTCHA)
Подтверждение email
Уведомления администратору
Разделение прав доступа

Системные требования:
ПО сервера Apache
База данных MySQL
Язык программирования PHP 4

Обзор Energine CMS

Energine CMS - Open Source система управления содержанием (Energine CMS), позволяющая поддерживать web-приложения (в том числе и сайты) любого уровня сложности. Базируется на одноименном компонентом фреймворке (Energine CMF), предоставляющем удобный инструментарий для создания web приложений.

Основные возможности:
Полностью Человеко Понятный УРЛ(ЧПУ) - все страницы сайта имеют понятный человеку адрес. Использование ЧПУ облегчает задачу индексирования сайта поисковыми роботами.
Использование технологии AJAX в части управления сайтом позволяет не только ускорить работу сайта, но и создавать более удобные пользовательские интерфейсы.
Использование технологий XML и XSLT позволяет выводить данные не только в формате HTML, но и в любом структурированном виде (WML, RTF, RSS).
Возможность расширения существующих и написания пользовательских компонентов.
Поддержка многоязычности - система поддерживает неограниченное количество языков, с возможностью удобного перевода.
Разграничение прав - система контроля прав позволяет администратору настроить каждой группе пользователей необходимый уровень доступа к различным частям сайта.
Для редактирования текста предусмотрен встроенный WYSIWYG редактор, не только упрощающий редактирование текста, но и позволяющий увидеть как будет выглядеть текст для пользователя.
Работа с файлами - единое хранилище файлов позволяет по одному принципу работать с файлами как в формах, так и в редакторе текста.
Управление структурой сайта - структура сайта представлена в виде дерева. Пользователь может добавлять, изменять и удалять узлы этого дерева, изменяя тем самым разделы сайта.
Модуль интернет магазина - дополнительный модуль, позволяющий создавать и работать с интернет магазином.

Обзор EKVI X CMS

EKVI X Cms – это система управления сайтом (CMS), написанная на языке PHP и использующая в качестве хранилища содержания реляционную базу данных (на данный момент поддерживается только MySQL). Наша система является бесплатной и распространяется по лицензии GPL
Системные требования
PHP 4 и выше - система разработана на языке программирования PHP
MySQL 4.1 и выше - в качестве базы данных используется MySQL.
Apache Module mod_rewrite - для работы ЧПУ (Человеко-понятный URL) используется mod_rewrite. Возможна корректная работа системы и без данного модуля, но для этого необходимо внести некоторые корректировки.
DOM XML - используется для генерации XML - каждый модуль возвращает контроллеру XML, который в зависимости от входных параметров может быть преобразован, к примеру, в HTML.
XSL / XSLT - в качестве системы шаблонов используются XSLT п­реобразования XML -­> HTML.
Для установки:
Распакуйте архив с CMS в корневой каталога Вашего сайта.
Создайте (если нужно) базу данных MySQL для системы.
Запустите скрипт инсталляции /install/
Выберете язык установки.
Введите атрибуты доступа к БД. E-mail адрес администратора вводить не обязательно.
В случае ошибок MySQL на указанный e-mail адрес будут приходить уведомления.
Далее если файл config.inc.php доступен для записи - тогда скрипт установки самостоятельно запишет в него нужные данные. Если файл config.inc.php недоступен для записи - тогда Вам самостоятельно нужно внести в него сгенерированную конфигурацию.
Конфигурационный файл находится в каталоге includes.
Сделайте доступными для записи все подкаталоги в каталоге data - это нужно для загрузки файлов.

Обзор CMS Drupal

Drupal — это свободно распространяемая система CMS, позволяющая легко создавать, публиковать и управлять разнообразными по содержанию сайтами.
Проект начат в 2000 году, программистом Драйесом Байтаертом.
Название Drupal является английским произношением голландского слова "druppel" ("капля"). Так что название этой CMS, в отличие от CMS Joomla, не несёт никакого смысла.
Десятки тысяч людей и организаций используют Drupal для эффективного управления своими сайтами, включая:
блоги, форумы, магазины,социальные сети,персональные сайты, внутрисетевые сайты
порталы сообществ,корпоративные сайты.

Drupal готов к работе сразу после загрузки. С пятой версии в сборку включён инсталлятор, который позволяет установить программу в графическом режиме.

Drupal — это открытое программное обеспечение, распространяемое по лицензии GPL, которое поддерживается и разрабатывается сообществом тысяч пользователей и разработчиков. Drupal свободно доступен для загрузки и использования.

Администрирование
Чтобы перейти в панель управления системой Drupal, сначала авторизируйтесь в правой панели сайта, в блоке "Пользовательский логин". После перейдите по ссылке "Управление" всё в том же правом блоке. Теперь вы находитесь в панели управления системы Drupal.

Установка модуля
Установка модулей в Drupal очень простая и не вызывает затруднений:
Распаковываем папку с модулем;
Загружаем распакованный модуль в директорию Drupal в папку /modules/;
После того, как вы загрузите модуль, его надо включить в разделе "Управление" -> "Модули" панели управления системой Drupal;
Модуль установлен.
Встроенная функциональность в сочетании с множеством свободно доступных дополнительных модулей позволят вам организовать:
среду совместной работы, системы управления содержанием, блоги форумы, фотогалереи,
файловые хранилища и многое другое.

Обзор CMS Joomla

Joomla! – это признанный лидер в своей сфере програмного обеспечения, который поможет вам
создавать веб сайты и онлайновые приложения. И главное, Joomla! – бесплатное решение,
доступное для всех.
Стандартный пакет Joomla! разработан для легкой и быстрой установки, даже людьми, не
являющимися программистами. Большинство пользователей не испытывают проблем с
установкой и запуском нашего програмного обеспечения. В случае возникновения проблем,
можно посетить форум http://forum.joomla.org, где вы получите ответы на все вопросы,
связанные с Joomla!
После запуска Joomla! даже начинающие пользователи смогут легко добавлять и редактировать
контент, загружать картинки и управлять важной информацией, помогающей вашей
организации или компании двигаться вперед. Любой, кто умеет читать и набирать текст
стандартными компьютерными средствами может научится эффективно работать с Joomla!
Вы сможете легко добавлять новые пресс релизы и новости, управлять страницами и создавать
неограниченное количество Секций, Категорий и Объектов контента на вашем сайте с помощью
простого интерфейса, основаного на вашем веб обозревателе.
Joomla! одна из наиболее мощных Систем Управления Содержимым с Открытым Кодом (Open Source CMS) на планете. Она используется по всему миру для всего, от простых сайтов до комплексных корпоративных приложений. Joomla! лёгко устанавливается, проста в управлении, надёжна.