пятница, 14 августа 2009 г.

Обзор OpenCms

OpenCms - профессиональная система, распространяемая по лицензии LGPL, которая позволяет свободное использование системы в любых проектах без затрат на лицензирование. Такой подход дает широкий выбор возможностей по адаптации системы и ее внедрению в силу открытости исходного кода.
OpenCms написана на Java с широким использованием стандартных и распространённых технологий (Servlet, JSP, XML, JDBC).
Интерфейс OpenCms – так называемый «рабочий стол» – полностью базируется на веб-браузере, пользователь имеет возможность редактировать и публиковать информацию в привычном интерфейсе. Система не требует установки дополнительного программного обеспечения на компьютере пользователя.
Пользователи системы могут легко и эффективно управлять различными ресурсами сайта – страницами, изображениями и пр. Страницы организованы в виде привычной иерархии папок и файлов. Мультимедийные ресурсы собраны в галереи, которыми удобно управлять. OpenCms поддерживает все распространенные форматы файлов. Доступ к галереям осуществляется из WYSIWYG-редактора.
OpenCms построена так, чтобы расширение функциональности можно было производить простым добавлением новых модулей. Возможно разрабатывать модули самостоятельно или брать уже готовые. Количество доступных модулей постоянно растёт, а их качество и надёжность обеспечивается широким сообществом пользователей и разработчиков.
Благодаря своей архитектуре OpenCms позволяет создавать сайты, выдерживающие очень большие нагрузки. Вы можете установить систему на несколько машин и они будут действовать как одно целое.

Офф.сайт: http://www.opencms.ru/