среда, 6 января 2010 г.

Эксперимент с плагином WP Robot


WP Robot интереснейший плагин для робоблоггинга на WordPress.
Правда вот досада платный, но нам исключительно (по счастливой случайности) попал один экземпляр на растерзание
временное пользование. Что-же за робот это нам и предстоит выяснить. Эксперименты проводились на денвере ( Denwer) "кто не знает" очень хороший вебсервер для разных офлайновых экспериментов вебмастерам я думаю известен. Значит первым пунктом естественно установка - ставится без особых заморочек если ставили плагины Вордпресса я думаю разберетесь.
В комплекте к wprobot идут модули :
Articles постит статьи из сервиса бесплатных статей с одноименным названием
Модуль Yahoo News тянет новости из RSS фидов Яху, Flickr Images берет картинки с фликра, Youtube Videos естественно видео, Yahoo Answers постит вопросы с ответами опять-же с Яху, eBay Auctions забирает тематические ауционы по вашему ID. Посты получаются с вашей рекламой можно зарегистрироваться в eBay вбить свой партнерский номер и посты автоматом попадут в блог с вашей ссылкой.Clickbank Ads
и Amazon Products действуют аналогично. Но вот какая интересная штука весь контент берется по заданным словам которые вы вписываете самостоятельно.
     Плагин отлично работает на локальном компьютере, хотя хостингу скорее всего по нагрузке мало не покажется. Хотя настоящего робоблоггера такие мелочи никогда не остановят.