пятница, 31 июля 2009 г.

Обзор Energine CMS

Energine CMS - Open Source система управления содержанием (Energine CMS), позволяющая поддерживать web-приложения (в том числе и сайты) любого уровня сложности. Базируется на одноименном компонентом фреймворке (Energine CMF), предоставляющем удобный инструментарий для создания web приложений.

Основные возможности:
Полностью Человеко Понятный УРЛ(ЧПУ) - все страницы сайта имеют понятный человеку адрес. Использование ЧПУ облегчает задачу индексирования сайта поисковыми роботами.
Использование технологии AJAX в части управления сайтом позволяет не только ускорить работу сайта, но и создавать более удобные пользовательские интерфейсы.
Использование технологий XML и XSLT позволяет выводить данные не только в формате HTML, но и в любом структурированном виде (WML, RTF, RSS).
Возможность расширения существующих и написания пользовательских компонентов.
Поддержка многоязычности - система поддерживает неограниченное количество языков, с возможностью удобного перевода.
Разграничение прав - система контроля прав позволяет администратору настроить каждой группе пользователей необходимый уровень доступа к различным частям сайта.
Для редактирования текста предусмотрен встроенный WYSIWYG редактор, не только упрощающий редактирование текста, но и позволяющий увидеть как будет выглядеть текст для пользователя.
Работа с файлами - единое хранилище файлов позволяет по одному принципу работать с файлами как в формах, так и в редакторе текста.
Управление структурой сайта - структура сайта представлена в виде дерева. Пользователь может добавлять, изменять и удалять узлы этого дерева, изменяя тем самым разделы сайта.
Модуль интернет магазина - дополнительный модуль, позволяющий создавать и работать с интернет магазином.

Комментариев нет: