среда, 13 мая 2009 г.

Обзор CMS Made Simple

CMS Made Simple (сокращено CMSMS) это современная и в то же время интуитивная система управления сайтом, при помощи которой Вы с легкостью создадите Ваши страницы, оформите дизайн и расширите функциональность.

Эта система может быть расширена при помощи модулей и тегов и подходит как для управления небольшими сайтами, так и для настройки целых порталов. От личной странички до сложного корпоративного сайта - все возможно.

Система шаблонов в системе построена на HTML и CSS, что позволяет создать абсолютно любой дизайн. Вы также сможете легко применить уже существующие шаблоны и стили.
CMS Made Simple включает в себя при установке небольшой набор стандартных модулей. Но для особых задач Вам скорей всего понадобятся дополнительные модули, выполненные сторонними разработчиками и бесплатно предоставляемые для пользователей CMS Made Simple.

Для того, чтобы быстро оценить возможности модуля, не устанавливая его на свой сайт, на этой странице будут добавляться описания модулей и их функций.

Модуль Вопросы и ответы
Создание отдела часто задаваемых вопросов или технической поддержки.
Модуль Glossary / FAQ
Создание словаря на сайте.
Модуль Comments
Функция комментирования для посетителей сайта
Модуль LightBox
Изображения в всплывающих окнах при нажатии мышкой на их иконки
Модуль Cataloger
Создание каталогов или портфолио
Для CMS Made Simple существует более 200 модулей.

CMSMS написана на языке PHP и является свободным программным обеспечением, распространяемым с лицензией GPL.
У CMS Made Simple очень небольшие требования. Система была протестирована на разных платформах и большинство ошибок было исправлено. Текущие требования таковы:

Linux/Unix, Windows 2000/XP/Me/2003 или Mac OS X
Apache 1.3 / 2 или IIS 5+
PHP 4.3+ (4.3.3+ необходим для "красивых" URL'ов)
MySQL 3.23 или 4.0+ или PostgreSQL 7
Система не требует прав администратора сервера (root) и, де-факто, требует минимальных прав для работы. Права на запись необходимы только для нескольких каталогов и должны быть безопасны для обычного использования.

Есть небольшие моменты, которые должны быть включены или настраиваемы на Вашем хостинге для оптимальной работы системы и для беспроблемного использования дополнительных модулей. В иделе на сервере должна быть отключена функция safe mode и загружена библиотека GD.
Офф.сайт: http://www.cmsmadesimple.ru/

Комментариев нет: