четверг, 13 августа 2009 г.

Обзор MODx CMS

MODx — это мощный инструмент разработки сайтов, позволяющий управлять контентом, на 100%! Эта система с открытым исходным кодом. В отличие от большинства бесплатных CMS — на MODx вы можете построить сайт любой сложности, с любым набором функций, при этом система не будет влиять на ваш html-код.

Изначально оттолкнувшийся от CMS Etomite версии 0.6, Рэймонд Ирвинг и команда единомышленников продолжают развивать эту CMS, которая теперь называется MODx Project. Сейчас его поддерживает команда профессиональных разработчиков практически со всего мира.

Специалисты называют систему не CMS, а CMF — то есть среда разработки сайта. Мощные API-функции и обработчик событий позволяет четко создавать любые веб-приложения, а также изменять работу ядра MODx не вмешиваясь в исходный код. Обновлять систему с выходом новых версий очень просто, даже если создано много собственных настроек и изменен код модулей.

На MODx можно делать сайты, учитывая все современные требования: доступные шаблоны, возможности Ajax возможность создавать сайты Web 2.0, использовать скрипты Scriptaculous или Prototype.

MODx представляет собой мощный инструментарий для развертывания и защиты сайта или веб-приложения. Например, он дает возможность завести на сайте пользователей и различные варианты их группировки, которые будут отделены от администрирования сайта, но смогут выполнять какие-либо действия по его наполнению и поддержке. Инструмент управления содержимым позволяет копировать как документы, так и целые папки со всем их содержимым, а так же управлять сниппетами и частями оформления.
Сильной стороной MODx является возможность быстро создавать и легко управлять по-настоящему динамическими сайтами, обладающими широчайшими возможностями.

Офф.сайт: http://www.modx.ru/

Комментариев нет: